Позади экзамены, бессонные ночи и одиннадцать лет учебы. В Петропавловске состоялась церемония награждения лучших выпускников Северо-Казахстанской области. Обладателями знака «Алтын белгі» в этом году стали 175 школьников.

На центральной площади Петропавловска состоялась торжественная церемония награждения лучших выпускников. В этом году школы региона окончили более 10 тысяч человек, из них 4 тысячи - ученики одиннадцатых классов. 175 человек удостоены высшей награды - знака "Алтын белгі". Поздравил выпускников аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов. 

ГАУЕЗ НУРМУХАМБЕТОВ, аким Северо-Казахстанской области:

Позади у выпускников 11 лет упорной учебы. Они доказали свои знания, сдали экзамены на отлично и в торжественной обстановке получили знак "Алтын белгі". 

Сабина Эюбова - выпускница Налобинской средней школы Кызылжарского района. Она активно участвовала в олимпиадах по математике, занимала призовые места. 

САБИНА ЭЮБОВА, выпускница Налобинской средней школы, Кызылжарский район:

Расставаться со школой нелегко, но впереди у выпускников - новая, не менее интересная глава жизни. 

ПОЛИНА ВЕРНЕР, выпускница Первого городского общеобразовательного IT-лицея:

АЛИНА РАМАЗАНОВА, выпускница Первого городского общеобразовательного IT-лицея:

В знак благодарности выпускники подарили акиму области Гауезу Нурмухамбетову книгу с теплыми пожеланиями. В завершение церемонии - прощальный вальс.