В Петропавловске прошёл антинаркотический забег, объединивший любителей спорта и сторонников здорового образа жизни. Мероприятие направлено на профилактику наркомании и популяризацию активного образа жизни среди населения.  

Организатором антинаркотического забега выступило Управление по противодействию наркопрестпности ДП СКО. В мероприятии приняли участие около 350 человек. Среди участников провели розыгрыш подарков, главный приз спортивный велосипед. Такой забег проводится ежегодно и, по словам организаторов, в дальнейшем эта традиция будет продолжена.

СНХР: РУСТЕМ ИЛЬЯСОВ ЧЛЕН СОВЕТА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НАРКОПРАВОНАРУШЕНИЙ

Перед стартом к участникам обратился начальник управления Руслан Умбетов. Он отметил важность проведения подобных акций и призвал жителей выбирать спорт и заботу о своём здоровье.

Ольга Быченко впервые принимает участие в антинаркотическом забеге. О мероприятии она узнала из социальных сетей. Ольга призёр соревнований по лёгкой атлетике, чемпионка Азии и сторонница активного образа жизни. 

Снхр: ОЛЬГА БЫЧЕНКО участница забега 

К участию в забеге присоединились люди разных возрастов. Всех объединила общая цель - поддержать идею здорового образа жизни и сделать выбор в пользу спорта.