Сегодня в Северо-Казахстанской области трудятся свыше 4 тысяч государственных служащих, обеспечивающих работу государственных органов и качество предоставляемых услуг населению. В Петропавловске состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню государственного служащего. За добросовестный труд и вклад в развитие отрасли медалями, почётными грамотами и благодарственными письмами отмечены 30 человек. 

Торжественное собрание прошло в Креативном центре Петропавловска. Участников поздравил руководитель аппарата акима области Руслан Алишев. Он отметил, что именно от профессионализма, компетентности и принципиальности государственных служащих во многом зависит качество госуслуг, эффективность работы институтов власти и успешное развитие страны. В мероприятии приняли участие более 200 человек.

СНХР: ДАРХАН ХАЙРУЛЛИН – РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА АГЕНТСТВА РК ПО ДЕЛАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО СКО

В ходе мероприятия награды получили 30 государственных служащих. За добросовестный труд и вклад в повышение эффективности государственной службы Почётной грамотой главы региона награждён ряд сотрудников, в том числе руководитель службы управления персоналом аппарата акима Тимирязевского района Акмарал Шовдина.

СНХР: АКМАРАЛ ШОВДИНА - РУКОВОДИТЕЛЬ СЛУЖБЫ АППАРАТА АКИМА ТИМИРЯЗЕВСКОГО РАЙОНА

Также отмечены родители государственных служащих. Особую признательность за вклад в развитие отрасли выразили ветеранам.