Жители региона обеспокоены тем, что военнослужащих не обеспечивают всем необходимым во время работы в борьбе с паводками. Внеплановую проверку провела представитель комитета солдатских матерей Фарида Баубекова. Подробнее расскажет наш корреспондент.


В сети распространяется информация о том, что у солдат обнаружена нехватка инвентаря в борьбе с паводком. Представитель комитета солдатских матерей Фарида Баубекова проводит проверку на постоянной основе и утверждает, что солдат обеспечивают всем необходимым. В ходе проверки выяснилось, что наличие ссадин и ран у служащих не обнаружено.


ФАРИДА БАУБЕКОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РОО КОМИТЕТА СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ «СЕРДЦА МАТЕРЕЙ»:

- Я решила сама лично проверить солдат. Вы видели, что я сама руки проверяла и проверяла чем они оснащены. Перчатки, носки- все у них есть. Всем всего хватает. Я сама всегда с командиром на связи, каждый день у них спрашиваю: как мои солдаты, что им нужно. Мне всегда говорят что всего достаточно. 


Военнослужащий Дияз Кабдуллов утверждает, что всем необходимым их обеспечивает государство и волонтеры, готовые оказать помощь. Солдат отметил, что инвентаря хватает.


ДИЯЗ КАБДУЛЛОВ, РЯДОВОЙ Г.КАРАГАНДА:

- Хочу сказать большое спасибо жителям Петропавловска за то, что нас обеспечивают и дают нам еды. У нас всегда на руках есть перчатки, резиновые сапоги, рабочую одежду и бушлаты выдают. Нам всего хватает, всегда сытые, все тепло одеты, у нас все хорошо. 


Стоит отметить, что проверки проводятся на постоянной основе, а военнослужащим предоставляют инвентарь по мере его необходимости.


Гульжан Садвокасова