Строительство общежития для студентов сферы колледжа обслуживания подходит к завершению. На объекте ведутся отделочные работы, скоро приступят к фасадным. Сдать его планируют к концу лета. Каковы промежуточные итоги и есть ли недочеты – цели рейда мониторинговой группы при областном филиале партии «Amanat». Подробности смотрим далее.


Это общежитие для колледжа сферы обслуживания, которое рассчитано на 244 места. Его строительство завершат к концу лета. Подрядчика здесь сменили год назад. На тот момент возвели лишь нулевой этаж, оттого срок сдачи здания затянулся. Сейчас на месте ведутся отделочные работы, приступают к фасадным.


ОКСАНА ГРИБАНОВА, ДИРЕКТОР ТОО «ПИЛОН»:

- Сейчас порядка 50 человек на площадке. Добавляются фасадчики, это еще порядка 10 человек. У нас проблем с рабочими нет. Материал весь на площадке полностью. Сейчас привезут керамогранит, который пойдет по коридорам. Материал весь на площадке лежит.


К слову, на строительство объекта выделили 890 миллионов тенге, 70% из которых освоено. Ход работ проинспектировала мониторинговая группа при областном филиале партии «Amanat».


АЛЕКСАНДР ЗЕЛЬ, ЧЛЕН МОНИТОРИНГОВОЙ ГРУППЫ КОМИССИИ ПАРТИЙНОГО КОНТРОЛЯ СКОФ ПАРТИИ «AMANAT»:

- На сегодня мы видим то, что работы идут полным ходом. Материал весь в наличии имеется. - Мы досконально прорабатываем с представителями подрядной организации, они нам полностью рассказывают. Мы смотрим график. - По этому объекты замечаний как таковых нет, есть общее замечание по двум объектам. При разработке проектной документации есть такой момент – установка лестничных проемов. Есть место, которое небезопасно.


С прошлого года на контроле партийцев 47 объектов по области, из них 21 еще не сданы в эксплуатацию. В Петропавловске это три общежития для образовательных учреждений. Выявленные недоработки члены комиссии направляют в местные исполнительные органы.


Адилия Кушекова