В средней школе им. Аскара Егибаева, расположенной в селе Николаевка Есильского района, ведётся капитальный ремонт местного интерната. Наша съёмочная группа встретилась с подрядной организацией и узнала, когда планируют завершить работы на объекте.


Ремонт стартовал 31 марта. На сегодняшний день полностью закончены демонтажные работы: восстановлена крыша и очищены стены. Также подходит к финалу устройство полов. На объекте трудятся 9 человек. Срок сдачи – 31 августа этого года.


КАЙСАР АМИРИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ТОО «ЗАҢҒАР-LTD»:

– На данный момент проводятся ковельные работы. Идёт устройство полов – готово на 70%. Демонтажные работы выполнены 100% и кладка двух тамбуров.


Интернат относится к Николаевской средней школе. Функционирует он с 1970 года. До сей поры в здании не проводилось капитального ремонта. Реализуется проект по государственной программе «Ауыл – ел бесігі». Сумма работ составила более 120 млн тенге.


АМИНА ОСПАНОВА, ДИРЕКТОР СШ ИМ. А. ЕГИБАЕВА, С. НИКОЛАЕВКА:

– В нашей школе обучается 282 школьника. 40 из них, в период обучения, проживает в данном интернате. Также к нам приезжают дети из соседних сёл.


 По словам директора школы Амины Оспановой, в основном здании образовательного учреждения также ведётся текущий ремонт.


Тамерлан Тлеубаев