Концерты и праздничные гуляния по случаю дня единства народа Казахстана прошли по всей стране. Не стал исключением и Петропавловск. В областном центре организовали интерактивную площадку «Бірлігіміз жарасқан», гала-концерт «Бір үйдің баласындай», флешмоб «Мы едины, когда вместе». С Днем единства жителей поздравил и аким области Айдарбек Сапаров. Подробнее в материале нашего корреспондента.


КАРИНА НЕГМЕТОВА:

- Сотни петропавловцев вышли на главные улицы города. Все, потому что 1 мая в стране отмечается один из самых добрых и светлых праздников – День единства народа Казахстана. К знаменательной дате организован концерт, детская развлекательная программа, спортивные состязания и многое другое.


- Для гостей и жителей города выступали заслуженные деятели культуры Казахстана, местные танцевальные коллективы и артисты. Самых маленьких горожан развлекали аниматоры в обличиях популярных детских героев. Любителям спорта предлагали сыграть в настольный теннис, шахматы, «асык ату» или понаблюдать за соревнованиями по борьбе, проходившими на главной площади под открытым небом.


Теплые слова поздравлений звучали со всех сторон.


- «Всех петропавловцев поздравляю с этим прекрасным праздником! Желаю всем счастья, здоровья, любви. Ура!»

- «Уважаемые петропавловцы, поздравляю вас с этим замечательным светлым праздником! Желаю всем здоровья и процветания нашей стране!»

- «Всех горожан поздравляю с этим замечательным праздником! Единство народа – это то, чем наша страна гордиться! Ура!»


 К праздничным гуляниям присоединился и глава региона Айдарбек Сапаров. Он посетил выставку, концерт, пообщался с местным населением и даже поддержал местных ремесленников, выставивших свои рукоделия на продажу в арт-центре.


Карина Негметова