В избирательный округ номер 305 входят четыре населенных пункта Кызылжарского района: Семипалатное, Красногорка, Водопроводное и Рассвет. О том, как проходили выборы на избирательном участке Рассветского сельского округа расскажет наш корреспондент


Нина Павловна Моложенко каждый раз участвует в выборах. И этот-не исключение. Вот только урну для голосования представители участковой избирательной комиссии пенсионерке привезли на дом. Нине Павловне-90 лет, но одна еще бодра, активна и с удовольствием встречает гостей.


Сразу несколько бюллетеней .Без помощников тут не обойтись .Да и без очков тоже, ведь прочитать нужно каждую фамилию , название партий и галочку поставить! С выбором Нина Павловна уже определилась. О кандидатах и предвыборных программах знает не по -наслышке. В Северный Казахстан труженица тыла приехала из Белоруссии будучи молодым агрономом в начале 50-х осваивать Целину.


НИНА МОЛОЖЕНКО, ТРУЖЕНИЦА ТЫЛА:


 С выборами в Мажилис и Маслихаты Республики Казахстан связывают свои надежды и ветераны педагогического труда. Николай Гончарик вместе с супругой пришел на избирательный участок отдать свой голос за кандидата ,которому доверяет будущее своего родного края.


НИКОЛАЙ ГОНЧАРИК, ВЕТЕРАН ТРУДА:

У меня, как у пенсионера есть наболевшие вопросы, те, кто проработал в сельском хозяйстве… на строительстве ,в других промышленных сферах пенсии есть минимальны…, чтобы уравняли их ,увеличили хотя бы тем у кого трудовой стаж большой ,  и еще я как педагог хочу сказать ,что сейчас большие средства уделяются на образование, сделайте, чтобы питание для школьников было бесплатным…


Немало еще «болевых точек» в нашей медицине ,образовании и других отраслях .Не хватает врачей на селе, не функционирует ФАП .нет необходимого оборудования, аптеки, приходится нанимать транспорт и ехать в райцентр за лекарством -говорят избиратели. Сегодня они доверили свои голоса тем, кто эти вопросы должен решить.



Елена Горбань