“Совершенствование совместной деятельности по предоставлению правовой, социальной и медицинской помощи” – под таким названием в KOZYBAYEV UNIVERSITY состоялся круглый стол. О том, какие меры предосторожности будут предприняты в стенах ВУЗа, расскажет наш корреспондент.


 Неспроста гласит народная мудрость “Здоровье есть высочайшее богатство человека”, поэтому всевозможными мерами его необходимо сохранять. Так в Kozybayev University пригласили представителей здравоохранения, органов по правам человека по СКО и полиции.


Акмарал Тургалеева, член правления по социальным вопросам и взаимодействию с работодателями:

«Мы обсудили проблемы, касающиеся профилактики, вымогательства среди студентов, психического здоровья и медицинским обслуживанием. Что необходимо сделать, какие механизмы выработать для того чтобы эти вопросы снять с повестки дня…»


Такое мероприятие проводится впервые в Северо-Казахстанском университете, и инициировал его руководитель психологической службы.


Павел Моисеев, руководитель психологической службы университета:

- «Перед проведением круглого стала, мы провели встречи на каждом факультете университета, с кураторами групп. Были выявлены сложные ключевые вопросы, которые касались тех вопросов правовой, социальной и медицинской обеспеченности. Сегодня с участием представителей управления здравоохранения, департаментом полиции и управления образования – все поднятые вопросы получили обсуждения и всесторонне рассмотрены…»


О важности здоровья и правах никогда нельзя забывать, ведь всегда стоит обратиться к профессионалам, которые помогут решить любую проблему.



Олег Косинов