Начать свой бизнес или развить уже действующий. С марта 2022 года в северном регионе свою деятельность начал центр развития женского предпринимательства. В рамках реализации проекта там предоставляют 7 видов нефинансовых услуг для женщин, которые долгое время хотели открыть свое дело, но не знали, как это сделать, а уже действующие бизнесвумен после курсов смогли расширить свое производство. Чем помогает центр, расскажет Илья Кудряков.


Зарина МавлянИ швейным производством занимается уже больше 8 лет. Головные уборы, жилеты, платья, костюмы. В основном свои работы девушка презентует в национальном колорите. 4 года назад открыла собственный дом моды и не пожалела, ведь продукция пользуется большим спросом. На месте Зарина не стоит, каждый год она проходит разные курсы повышения своей квалификации, ведь в бизнесе нужно всегда идти в ногу со временем. В 2022 девушка стала участницей онлайн-обучения от Британской школы бизнеса по направлению «Нетворкинг», которое закончила отлично.


ЗАРИНА МАВЛЯНИ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ:


Всего Британское онлайн-обучение прошли 10 бизнесвумен северного региона. Кто-то смог улучшить свою работу и выстроил более эффективные отношения со своими партнерами, сотрудниками и клиентами, а кто-то приобрел навыки делегирования своих полномочий доверенным лицам.


ИРИНА ВАСИЛЬЕВА, КОНСУЛЬТАНТ ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ ЖЕНСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПО СКО:


 Всего за 2022 год в центр поддержки женского предпринимательства за разными видами услуг обратились порядка 380 предпринимательниц. С каждой здесь отработали индивидуально и помогли решить их вопросы.