Сладости,как произведение искусства. Жительница Петропавловска из финансиста переквалифицировалась в домашнего шоколатье. Как сладкие новогодние подарки, изменили жизнь женщины и как создать оригинальный десерт? Узнаете из нашего сюжета, в гостях у рукодельницы побывала Наталья Аитова.


Вкусный, ароматный бельгийский шоколад. Находясь в декрете, Екатерина Запорожец задумалась о новогодних подарках для своих близких, так сладкое хобби превратилось в профессиональное увлечение.


ЕКАТЕРИНА ЗАПОРОЖЕЦ, ШОКОЛАТЬЕ:

- Новый год это подарки, единственный праздник где всем дарят подарки. И я задумалась, что надо сделать что-то такое. 

В арсенале приготовления Екатерины также имеется пастила и фруктовые чипсы. Каждый её десерт экологически натурален. На создание шоколадного изделия уходит примерно 40 минут, еще около часа на застывание. «Не стоит бояться ошибок», —говорит рукодельница. В первый раз идеально не получится.


- Я не понимала, почему мой шоколад, когда его берешь в руки тает. Что я делаю не так. В итоге прошла два курса, у меня идет шоколад без сахара. Для диабетиков. Нужно знать темперирование и верить в себя. 


После того, как шоколад застыл его нужно украсить. Подойдет как ореховая смесь, кусочки фруктов, кокосовая стружка и многое другое.


ЕКАТЕРИНА ЗАПОРОЖЕЦ, ШОКОЛАТЬЕ:

- Когда у меня спрашивают совет что с чем сочетается, я говорю: клубника и кокос очень хорошо сочетаются. Сочетаются микс из орехов, также малина-клубника. Соленые шарики и грецкий орех очень хорошо. 


Индивидуальные подарки приготовленные с душой создадут праздничную атмосферу и порадуют любого гурмана.



Наталья Аитова