Во Дворце спорта Александра Винокурова прошли игры на кубок Казахстана среди женских команд по волейболу. За Суперкубок боролись волейбольные клубы “Куаныш” и “Алтай”. Игру посетил аким области Кумар Аксакалов. Кто одержал победу? Подробности далее.

С первых минут игра была напряженной. Два коллектива показали свое мастерство. Но, лидерство проявляля команда «Алтай». Счет первой партии 25:15 в пользу устькаменогорцев.

ЕРМЕК СЫРЛЫБАЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ФЕДЕРАЦИИ ВОЛЕЙБОЛА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ:

В следующей партии волейбольный клуб “Алтай” также показал отличную игру и усилил давление на местных спортсменок. Благодаря мастерству в игре устькаменогорцы одержали победу во втором сете со счетом 25:18.

В третьей партии волейбольный клуб “Куаныш " одержал победу 25:19, сократив общий счет до 2:1. Но местные волейболистки проиграли в решающем 4-ом сете. Отметим, что ранее оба коллектива встретились в финале Кубка страны, где Усть-Каменогорский коллектив удержал лидерство.