6 человек в этот раз претендуют на пост главы государства. Каждый из них в течении месяца провел обширную агитационную кампанию, они посещали разные регионы, города и даже самые отдаленные села. Сегодня гражданам Казахстана предстоит сделать свой выбор, кто же ближайшие 7 лет будет управлять страной. Одним из первых свой голос отдал и глава региона Кумар Аксакалов. Как проходит голосование на 595 избирательном участке, расскажет Илья Кудряков.


Избирательные участки свою работу начали в 7 часов утра и закроются в 20:00. 1 срок и 7 лет руководства страной. После недавнего референдума, глава государства теперь не будет иметь права на переизбрание, так что за свой срок президентства он должен успеть выполнить все обещания, которые дал народу. Чтобы Казахстан процветал и дальше, важен голос каждого его гражданина.


На 595 избирательном участке работает 5 наблюдателей, никаких нарушений не зарегистрировано . Одним из первых свой голос отдал и аким области Кумар Аксакалов. Будущее Казахстана прежде всего зависит от выбора, сделанного сегодня, отметил глава региона.


КУМАР АКСАКАЛОВ, АКИМ СЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:


Также на 595 участке проголосовали первый заместитель главы региона Марат Тасмаганбетов и аким города Руслан Анбаев. Активная гражданская позиция, не только в участии в выборном процессе, но и в целом в жизни страны играет ключевую роль в ее развитии. Новая ступень начнется после подведения итогов выборов.


РУСЛАН АНБАЕВ, АКИМ Г. ПЕТРОПАВЛОВК:


Всего в Северо-Казахстанской области работает 655 избирательных участков, 94 из них в областном центре. Только на этом зарегистрировано 1352 человека. Большая активность голосования начинается только после обеда.