Уникальное для нашего региона предприятие – ТОО «Mix Universal» – наращивает обороты. Завод по производству сухих строительных смесей запущен весной этого года и активно реализует продукцию по всей области. Каковы показатели фирмы на сегодняшний день, узнавали наши корреспонденты.


ТОО «Mix Universal» выпускает 15 наименований продукции. Производят гипсовую штукатурку, клей, затирочные смеси, наливные полы и многое другое. Все необходимые материалы закупаются на отечественном рынке. Стоит сказать, что предприятие – конкурентноспособное, так как товар пользуется большим спросом.


САКИНЯ ШАМШУДИНОВА, ТЕХНОЛОГ ТОО:

– Сырьё всё идёт казахстанское. Кварцевый песок мы покупаем здесь в Казахстане. В Текелях мы берём мраморную муку. Цемент тоже Бухтарминский или Кокчетавский. Химия всё равно европейская ещё.


По словам технолога, производительность в месяц составляет более 120 тонн. Отмечено, что с мая этого года фирма произвела тысячу сто тонн, реализовав, при этом, более тысячи – исходя из потребностей клиентов.


САКИНЯ ШАМШУДИНОВА, ТЕХНОЛОГ ТОО:

– Качество у нас хорошее. Аналоги тем компаниям, которые производят тоже самое, только по цене намного дешевле. На сорок процентов дешевле.


В соседнем зале продолжается строительство завода по производству газоблоков. Стоимость проекта – более 1 миллиарда тенге. Запустить его планируют уже в декабре этого года.



Тамерлан Тлеубаев