В Казахстане впервые учрежден День работника санитарно-эпидемиологической службы. Теперь 15 сентября официально признан профессиональным праздником специалистов, стоящих на страже здоровья нации. В Петропавловске состоялось торжественное мероприятие, где чествовали тех, кто десятилетиями обеспечивает санитарное благополучие региона.
В этом году 15-ое сентября вошло в календарь как новый профессиональный праздник - День работника санитарно-эпидемиологической службы. Это признание важности тех, кто ежедневно следит за санитарным состоянием страны, предупреждает эпидемии и обеспечивает защиту общественного здоровья от возможных угроз.
СНХ:АРМАН КУШБАСОВ - И.О. РУКОВОДИТЕЛЯ ДЕПАРТАМЕНТА САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ СКО
Гульнара Сеитова посвятила профессии более 38 лет. За это время менялись коллективы, методы и специфика работы. Но значимость СЭС остаётся прежней, подчёркивает она.
СНХ:ГУЛЬНАРА СЕИТОВА - РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ДЕПАРТАМЕНТА САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ СКО
В ходе торжественного мероприятия ветеранов и действующих специалистов поздравили с профессиональным праздником и наградили почётными грамотами.