31 государственный служащий посетил экскурсию в Северо-Казахстанский областной телеканал «Qyzyljar». Им предоставили возможность прикоснуться к телевизионной жизни, посмотреть на работу телеканала и его сотрудников изнутри. Молодые специалисты впервые поступившие на государственную службу намерены установить доверительные отношения со средствами массовой информации. Все потому, что именно СМИ являются мостом между государством и населением.


МАДИНА БАЛАШУКОВА, ТРЕНЕР ФИЛИАЛА АКАДЕМИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РК ПО СКО:

- Молодые государственные служащие, которые только поступили на государственную службу проходят свое обучение в академии государственного управления при президенте Республики Казахстан в Северо-Казахстанском филиале. Эти ребята на сегодняшний день они вот только-только переступили порог и поэтому преподаватели и работники академии обучают их профессиональным компетенциям, с которыми им придется столкнуться на государственной службе.


АЙГЕРИМ КАНТАЕВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ КГУ АППАРАТА АКИМА СЕЛЬСКОГО ОКРУГА АККАЙЫН РАЙОНА МАГЖАНА ЖУМАБАЕВА:

- Я считаю, что очень важно посещать такие объекты, потому что человек должен видеть, знать, как это все происходит. Очень важно, чтобы люди умели контактировать, налаживать контакт с другими людьми, организациями. Те же самые госслужащие, которые должны будут перед населением, перед услуги получателями давать какой-то ответ, они должны грамотно, четко, ясно доносить свои ответы.