Руководство департамента полиции держит на своём контроле готовность личного состава к встрече паводка на окраинах Петропавловска и в пригородах. Подробности — в материале пресс-службы ДП.


Жителей Заречного, который рискует уйти под воду, эвакуировали загодя. Начальник областного ведомства Кабдулдинов проинструктировал заступающий на ночное дежурство личный состав по недопущению фактов нарушения законности.


- В случае, если вы встретите гражданского человека, необходимо его полностью проверить. Если у него при себе отсутствуют документы, необходимо доставить его в УП для проверки, для выяснения личности и для проверки, для какой цели он сюда приехал, в этот посёлок. И самое главное: мы не должны допустить человеческих жертв.


Кроме того, глава областной полиции проверил организацию работы постов на въезде в Заречный, а также охрану оставленных людьми дач. Начальник УП г. Петропавловска Марат Жумалиев доложил о принимаемых мерах.


По словам полицейских, все службы задействованы в противопаводковых мероприятиях, личный состав находится в полной готовности, наряду с местными исполнительными органами, сотрудниками ЧС и Национальной гвардии.