В селе Ленинское Аккайынского района прошел практический семинар по повышению квалификации для специалистов животноводства. Участники семинара посетили крестьянское хозяйство «Шаймерденов Б. А.». Подробнее расскажет наш корреспондент.


Очередной практическии семинар для работников сферы животноводства организовали в Аккайынском районе. Здесь в селе Ленинское выращиванием зерновых культур и разведением крупного рогатого скота занимается предприятие «Шаймерденов Б. А.». Всего в крестьянском хозяйстве насчитывается около 1500 голов . В день производится 8,5 тонн молока.


ОЛЖАС ШАЙМЕРДЕНОВ, ДИРЕКТОР КХ « ШАЙМЕРДЕНОВ Б.А.»:

- Мы рады, что практический семинар проходит у нас. Специалисты со всех районов области сегодня приехали к нам для обмена опытом. Хочется, чтобы подобные мероприятия проходили чаще. 


Крестьянское хозяйство было построенно 5 лет назад. Сегодня же предприятие обеспечивает рабочими местами жителей сел Ленинского и Дайындыка. В ходе практического семинара специалисты осмотрели хозяйство и ознакомились с доильными залами.


ВЛАДИМИР СЕМКЕ, ОПЕРАТОР ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ МОЛОЧНОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ЕСИЛЬСКИЙ РАЙОН:

- Впечатления складываются самые наилучшие. Ферма новая тоже как в нашей деревне.  Здесь тоже чувствуются хорошие условия для труда и людей. Видно, что закупается новое оборудования. Все содержится в чистоте. В принципе все что должно быть все в этом КХ есть. 


К слову, всех участников наградили сертификатами.