Народный ансамбль танца «Алуа» победили в международном конкурсе в области музыки и хореографии. Фестиваль «Таланты SPRING FEST» проходил в городе Ташкент. Участники подготовили 4 номера и стали обладателями Гран- при в двух возрастных категориях. На перроне желездорожного вокзала талантливых земляков встречали родные, близкие и наша съемочная группа.


Сұлуханым Ешмухамбетова занимается танцами уже 8 лет. За это время в составе народного ансамбля танца «Алуа» она успела принять участие во многих творческих конкурсах в нескольких странах. Юная участница на этом не останавливается.


СҰЛУХАНЫМ ЕШМУХАМБЕТОВА,  УЧАСТНИЦА НАРОДНОГО АНСАМБЛЯ ТАНЦА «АЛУА»:

- Мы ездили с группой в Астану, Ташкент, Санкт-Петербург. И вот мы приехали с Ташкента и там мы заняли 1 место и гран-при. // Я не волновалась. Хотя это было волнительно довольно. Но я не волновалась, потому что я была со своими подругами и близкими мне людьми.


 В состав жюри вошли представители отечественной эстрады, заслуженные деятели культуры и признанные педагоги по хореографии, вокалу и художественному чтению. В конкурсе приняли участие танцевальные коллективы из разных стран.


ЖАННА ТЕМЕРБАЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ НАРОДНОГО АНСАМБЛЯ ТАНЦА «АЛУА»:

- Были коллективы с Бишкека. Был очень сильный, насыщенный конкурс. Потому что в нашей возрастной категории была достаточно сильная конкуренция. Мы возили два состава: 10-12 лет и 12-14 лет. Показали 4 номера. И жюри, и мы достойно выступили, и они достойно оценили труд наших детей.


К слову, в этот же день с победой вернулись вокалисты ансамбля казахской эстрадной песни «Айналайын». Конкурс проходил в Туркестане.


Камиля Хамидуллина