В регионе проводится масштабная работа, направленная на противопаводковые мероприятия. В обязанности филиала компании «Кажсервис» входит содержание почти 2 тысяч км-ов дорог и более 600 водопропускных труб. К слову, последние очищены на 100%. Моя коллега с подробностями.


Дорожными рабочими с самого утра до позднего вечера ведутся противопаводковые работы по очистке водопропускных труб и русел, заготовке материалов: песка, мешков и другое. Не смотря на проводимые мероприятия, переливов не избежать, - говорят специалисты. В этом году осадки превышают норму в 3 раза.


НИЯЗ САДЫКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА СКОФ ТОО «КАЖСЕРВИС»:

-Из-за большого объема снега будьте готовы к переливам. Будьте готовыми. 60 единиц техники закреплено на участках, дополнительно у нас имеется более 100 единиц техники. Есть и люди.


В обязанности компании входит содержание почти 2 тысяч км дорог, из них 607 водопропускных труб. На сегодняшний день они 100% очищены.


СЕРГЕЙ САМБУРСКИЙ, РАБОЧИЙ:

-В наши обязанности входит прочистка труб, скотопрогон, работаем. Работы много, работаем до поздна. Нареканий нет. Условия труда хорошие.


Большой объем работы проводят в районах Шал акына и им .Г.Мусрепова. В области более 120 паводкоопасных участков, на них устанавливают информационные знаки.