В Алматы состоялся чемпионат Республики Казахстан по Мейбукан Годзю-рю карате-до. Юные североказахстанские спортсмены вернулись домой с 20-ю медалями. Что в планах у чемпионов и остальные подробности, смотрим далее.


С 22 по 24 марта в Алматы состоялся чемпионат страны по Мейбукан Годзю-рю карате-до. Североказахстанские спортсмены достойно представили честь нашей области. По итогу в копилке - 6 золотых, 4 серебряных и 10 бронзовых медалей.


ЕВГЕНИЙ МАКСИМОВ, ПРЕЗИДЕНТ СКОФ РОО «ФЕДЕРАЦИЯ МЕЙБУКАН ГОДЗЮ-РЮ КАРАТЕ-ДО»:

- В чемпионате РК приняли участие 10 спортсменов из СКО. В следующих программах: мейбукан кабудо, базовые комплексы ката и кумите в разделе иригуми-дзю и иригуми-го.


Члены сборной нашей области по мейбукан годзю-рю карате-до уже не раз становились чемпионами и призерами различных республиканских и международных соревнований. Состязания в Алматы были не из простых, делятся каратисты.


ЕРНАР ЖЕЛДЫБАЕВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:

- Я Желдыбаев Ернар. Занимаюсь 4 года. Соперники были сильные в кумитэ и шобу кумитэ.


ИНСАР ЖАНИБЕК, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:

- Я приехал с Алматы с третьим местом. Мне очень понравились соревнования. Соперники были хорошо подготовлены, у меня было три боя.


КОНСТАНТИН ГОМЕРМАЙСТЕР, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:

- Прошли соревнования хорошо. Мои соперники были подготовлены. Я вошел в финал и смог победить. Я привез две золотых и одну бронзовую медаль.


Спортсмены готовятся к новым состязаниям. Чемпионат Азии состоится в Индии в начале мая.