Педагоги по образованию, музыканты по призванию. Вокально-инструментальный ансамбль «Бриз» существует больше 10 лет. Гастролей в их жизни пока нет, а вот концерты регулярны. На одной из репетиций музыкантов побывала наша съемочная группа.


Гитарист, клавишник солист. Каждый из них учитель, правда педагогические профили разные - работают в школе села Бесколь. А по вечерам они собираются в музыкальной студии. В суете будничных дней они нашли своё вдохновение.


РУСЛАН РАСТЕНОВ, УЧАСТНИК ВИА «БРИЗ»:

-Бриз – мы знаем это ветер, теплый дует с моря. Наша музыка, которую мы играем. Мы посчитали что она тоже душевная, легкая, которую приятно слушать окружающим. Это музыка 70-х, 80-х, 90-е немного затрагиваем, раз у нас легкая музыка назвали Бриз. 


Ришат Шарипов пошёл по стопам отца. Хотя, музыка увлекла его не сразу, признается мужчина. Быть барабанщиком это искусство. Покорить барабанную установку парой палочек не так уже просто. Именно барабанщик задает ритм всему звучанию.


РИШАТ ШАРИПОВ, УЧАСТНИК ВИА «БРИЗ»:

- Барабанная установка это сердце группы, оно задает ритм. Это баз-бочка она создает самый громкий звук, это рабочий барабан, он создает хлесткий звук. Добавляется хай-хек-высокая тарелка. Для разнообразия есть другие тарелки. 


По словам музыкантов, на концерте они не волнуются. Ведь учителя, по сути, каждый день выступают на своей сцене перед учениками. А вот реакция зрителей, для каждого артиста важна. Аплодисменты и внимание слушателей – главная награда для участников ансамбля.


Наталья Аитова