Жители микрорайона «Береке» отметили Наурыз мейрамы во дворах своего дома. Жильцы приготовили 80 килограммов плова и национальное блюдо наурыз коже. В организации праздника приняли участие порядка 200 человек. Подробности далее.


В преддверии Наурыз мейрамы, горожане всем миром накрыли общий дастархан, организовали концерт и спортивные игры. Жители многоэтажек приобрели мясо одной овчины и приготовили разные национальные блюда.


 АЗАМАТ КАСЕНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОСИ «ГАСТЕЛЛО, 46»:

- К сегодняшнему дню, готовились провести данное меропиятие Наурыз мейрамы, вот 44 дом у нас всегда проводит мероприятия. Новый Год они провели, в прошлом году Наурыз проводили. В этом году мы тоже хотели бы объединиться, 46 дом, и вместе провести данное мероприятие. Также к нам присоединились 42 дом, по Гастелло 42 и вот общий праздник проводим


 За несколько минут двор заполнили свыше ста жильцов, пришли гости и из соседних домов. Здесь рады всем. Гостеприимно встречают угощениями, горячим чаем и концертной программой.


Поздравляю всех с праздником Наурыз. Желаю здоровья, ясного неба над головой. Сегодня в мероприятити задействованы три дома. Мы готовились к мероприятию со вчерашнего дня.


Праздник Наурыз символизирует наступление начала нового года. Пусть у всех жителей нашей страны этот год будет наполнен только хорошими событиями .


С праздником Наурыз! Пусть наша страна расцветает.


На праздник Наурыз принято готовить наурыз коже. Мы готовим это блюдо коже из семи разных продуктов. Это мясо, вода, соль, масло, молоко, злаки и мука. На сегодняшнее мероприятие я пришла вместе со своими внуками.


К слову, сегодня в стране проживают свыше 130 национальностей. Наурыз мейрамы петропавловцы встречают всегда большой дружной семьей.


Малика Кайрат