14 марта казахстанцы отмечают Көрісу күні – День приветствия. Это время, когда принято ходить друг другу в гости и поздравлять с приходом весны. Сегодня праздник дружно отметили и сотрудники областного центра по профилактике и борьбе со СПИД.


Отпустить старые обиды, выразить чувства близким, отдать дань уважения и почтения старшим. Именно такой посыл несет в себе Көрісу күні. Его отмечают 14 марта.


 РИНАТ УЛМЕСЕКОВ, ДИРЕКТОР КГП НА ПХВ «ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И БОРЬБЕ СО СПИД»:

-  14 марта – национальный праздник. В этот день Көрісу, говорят еще Амал мерекесі Сейчас проходит у нас мероприятие, концерт для нашего коллектива. У нас сейчас накрыт дастархан. В этом мероприятии у нас принимает участие наши коллеги и наши пациенты есть 


 Веселые песни, национальные танцы и дружная компания. Сегодня в стенах медицинского центра трудятся представители разных национальностей. По словам Александра Бойко, праздник символизирует дружбу народа.


АЛЕКСАНДР БОЙКО, ВРАЧ-НАРКОЛОГ:

-  Поздравляем всех с началом такого прекрасного праздника. Всем здоровье, здоровье, здоровье. Мы как медики, желаем конечно же здоровья. Счастья близким, всем детям, и конечно же мирного неба нашей стране 


 К слову, завтра казахстанцы отметят День милосердия.


Малика Кайрат