Глава региона Гауез Нурмухамбетов посетил Ассамблею народа Казахстана по СКО. Он поздравил членов этнокультурных объединений с праздником «Көрісу күні». Подробнее расскажет наш корреспондент.


 Аким области отметил большую роль этнокультурных объединений в укреплении межнациональных связей и содействии развитию единения народа Казахстана.


ГАУЕЗ НУРМУХАМБЕТОВ, АКИМ СЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Вам хочу в этот день выразить огромную признательность за это единение. За ту работу, которую проводите. И пожелать каждому изв ас крепкого здоровья, благополучия, удачи, семейного счастья. Чтобы наш Казахстан, наша Северо-Казахстанская область, а мы частица нашей любимой страны, сегодня чтобы мы жили также, как и живем в единстве и согласии.


В Ассамблеи народа Казахстана по СКО действуют 24 культурных объединения. В прошлом году в здании произвели ремонт. По словам представителя Дома Дружбы, на поддержку и реализацию проектов областной Ассамблеи народа Казахстана из бюджета выделено 10 млн. тенге.


ЕЛЕНА СЕМИДОЦКИХ, ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ АССАМБЛЕИ НАРОДА КАЗАХСТАНА ПО СКО:

- За все вам большие слова благодарности хотим выразить от всех этнокультурных объединений. Также, была куплена газель. В этом году будем выезжать по всем районам области.. Устраивает


 В этот день в стенах Ассамблеи для гостей накрыли праздничный дастархан. Представители этнокультурных объединений украсили выставку изделиями ручной работы.


Камиля Хамидуллина