Серию тренингов на командообразование провели для личного состава инспекторы-психологи департамента полиции СКО. В занятиях приняли участие сотрудники всех подразделений областной и городской полиции.


 Под чутким руководством психологов в погонах оперуполномоченные, патрульные, сотрудники штабных подразделений выполнили около десятка упражнений. Каждое занятие требовало реальных усилий: реакции, координации движений, умения эффективно действовать в команде в условиях не очевидности. Примечательно, что все этапы тренинга для аудитории оказались новыми; ранее никто из участников с алгоритмами их выполнения не был знаком.


АЙГУЛЬ СЕИТОВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР-ПСИХОЛОГ БАТАЛЬОНА ПАТРУЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ Г.ПЕТРОПАВЛОВСКА: - Тренинговые занятия были направлены на сплочение коллектива, командообразование, также упражнения были направлены на снятие психоэмоционального напряжения. Данные упражнения мы проводим как в полевых условиях; на улице, так и в тренинговом зале. Работа в данном направлении будет продолжена. 


В завершении для участников тренинга была проведена аутогенная тренировка «Внутренний магнит».


ЕРБАКЫТ ЕРЖАНОВ, ИНСПЕКТОР СЛУЖБЫ БАТАЛЬОНА ПАТРУЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ ДП СКО:

- Тренинг прошел на высоком уровне. Хотелось бы чаще участвовать в таких тренингах. Старшие товарищи поделились своим опытом с молодыми сотрудниками. Все получили положительные эмоции, познакомились с новым людьми; с коллегами из других подразделений


 АЛИНА РАМАЗАНОВА, ИНСПЕКТОР ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ УПРАВЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ Г.ПЕТРОПАВЛОВСКА:

- Сегодня меня пригласили на этот тренинг. Настроение еще более улучшилось. Спасибо большое за организацию!


Участники тренингов поблагодарили организаторов и руководство за проведенные с ними занятия, отметив, что полученный импульс позволит более эффективно решать служебные задачи в условиях напряженного ритма современной жизни.