Представители правоохранительных органов Северного Казахстана собрались на стадионе «Динамо», чтобы принять участие в соревнованиях по президентским тестам. Подробности далее.

С напутственным словом к спортсменам в погонах обратился первый заместитель председателя областного филиала физкультурно-спортивного общества «Динамо» Талгат Тугунбаев.

- У нас в течение года запланированы 22 мероприятия различного характера. Из этих 22 мероприятий 7 видов, которые входят в общий зачёт спартакиады. Поэтому это четвёртый вид.

Дистанция — 2400 метров для мужчин и 1200 метров для женщин. Среди спорстменок старше 30 лет первой финишную черту пересекла представительница Академии Национальной гвардии РК Айгерим Ниязтайкызы. У мужчин в той же возрастной группе победителем стал представитель областного департамента полиции Саят Илюбаев. В группе до 30 лет у девушек первое место заняла Дарья Фельдман из Управления специализированной службы охраны, у мужчин чемпионом стал представитель Академии Нацгвардии РК Максут Муратбеков.

МАКСУТ МУРАТБЕКОВ, КУРСАНТ 3-КУРСА АКАДЕМИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РК:

- Своей победе я обязан ежедневным тренировкам. У нас в Академии Нацгвардии физической подготовке уделают большое внимание. Соперники тоже были сильные, было трудно с ними состязаться. В конце дистанции пришлось собрать волю в кулак, чтобы вырвать победу

В командном зачёте чемпионами соревнований стали спортсмены Академии Нацгвардии, традиционно сильные в этом виде спорта. Второе место у воинской части 6637. Замкнули тройку лидеров полицейские из УССО. Все победители и призёры награждены призами ФСО «Динамо». Пятый вид спартакиады - соревнования по гиревому спорту, пройдут в середине июня.