Дети сотрудников аппарата ДП СКО — в праздник побывали в областном полицейском ведомстве. Для них по традиции организовали яркую и познавательную программу.Подробности далее.


Перед зданием департамента полиции ребят ждала выставка автотехники, специальных средств и вооружения, которыми располагает современная казахстанская полиция. Любители животных смогли пообщаться со служебно-розыскными собаками. Среди них была и лабрадор Бэлла, одна из лучших «четвероногих полицейских» по поиску наркотиков. В музее гостям рассказали об истории органов внутренних дел, а в центре оперативного управления ребята увидели, как в работе полиции используются современные технологии. На мониторы ЦОУ выводятся изображения почти восьми тысяч камер видеонаблюдения в Петропавловске.


- Мне очень понравилось то, что можно смотреть за людьми, и мне понравилась работа спецназов. И мне ещё понравились автоматы и оружия некоторые. И... — Собаки! — Собаки. И ещё понравилось грузовики спецназов.


Пока шла экскурсия, организаторы выбирали 10 лучших работ на конкурсе рисунков «Моё счастливое детство». Начальник управления кадровой политики ДП СКО Абылгазы Габдуллин вручил юным художникам памятные призы и поздравил гостей департамента с их праздником.


- Дорогие наши дети! Сердечно поздравляю вас с самым радостным, ярким и первым летним праздником — Международным днём защиты детей! Сегодняшний день целиком и полностью посвящён маленьким нашей большой и дружной семьи, имя которой — Республика Казахстан


 Праздничную атмосферу усилили аниматоры — их выступлением завершилась программа дня. Полицейские надеются, что это мероприятие помогло сблизить поколения. Служба по защите людей от преступности и поддержанию правопорядка оставляет мало времени на семью. В этот день сотрудники смогли подольше побыть с детьми, а ребята — ближе познакомились с непростой работой родителей.