В средней общеобразовательной школе-комплекс эстетического воспитания №8 прозвенел последний звонок. Это трогательный момент не только для выпускников, но и родителей, учителей. В одной из самых больших школ областного центра обучается около 1300 детей. На торжественной линейке побывала наша съемочная группа.


Последний звонок самый трогательный школьный праздник. Торжественная линейка учебного заведения объединила первоклассников, их в этом году 178 и они прошли свою первую образовательную ступень. Слезы на глазах не скрывают одиннадцатиклассники, 46 выпускников сегодня прощаются со школой. 46


АЙГЕРИМ УАЛИЕВА, ДИРЕКТОР СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ-КОМПЛЕКС ЭСТЕТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ № 8:

- Среди выпускников есть претенденты на знак «Алтын белгi», Досымов Амирхат уже подтвердил свои знания. ЕНТ сейчас проходит раньше, чем экзамены есть еще два претендента на аттестат с красным отличием, они также подтверждают свои знания. Хочу пожелать нашим выпускникам удачи. 


Выпускники стоят на пороге новой жизни. Впереди важный этап выбора и поступления в Вуз, профессиональное становление. Но своих первых наставников и школьных друзей они не забудут никогда.


 АМИРХАН ДОСЫМОВ, ВЫПУСКНИК:

- Я очень рад этому празднику, меня переполняют эмоции. Есть и грусть, что я прощаюсь с школьными днями. Благодарен учителям и родителям за поддержку. Поступать планирую в ВУЗ Алматы казахско-британский технологический университет.


1 июня последний звонок прозвенит для казахстанских школьников, 11-й класс оканчивают172 тысячи выпускников.


Наталья Аитова