Общегарнизонный развод комплексных сил полиции с участием акима города Петропавловска прошел стадионе «Динамо». Руслан Анбаев обозначил основные задачи для городской полиции на лето, начальник департамента полиции Северо-Казахстанской области Айдын Кабдулдинов наградил отличившихся неравнодушных горожан благодарственными письмами.


 Патрульные, участковые городского управления полиции, сотрудники департамента полиции, управления специализированной службы охраны, военнослужащие воинской части 6637 – ежедневно на охрану общественного порядка в несколько смен заступает несколько сотен людей в погонах. Под аплодисменты полицейских и военнослужащих за активную гражданскую позицию в вопросах профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, благоустройства города и других вопросах обеспечения общественного порядка сразу трое активных горожан поощрены благодарственными письмами начальника областной полиции.


 АЙДЫН КАБДУЛДИНОВ, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ПОЛИЦИИ СКО:

- Главным индикатором нашей работы стал уровень доверия и безопасности наших граждан. Каждый из вас непосредственно работает с людьми. Глядя на вас, граждане оценивают не только полицию, но всё государство в целом. Поэтому, заступая на службу, вы должны строго соблюдать требования Этического кодекса и действующего законодательства


 Руслан Анбаев вместе с руководством ДП СКО и председателем консультативно-совещательного органа при ДП СКО Жасуланом Ахметовым ознакомился с состоянием автотехники батальона патрульной полиции, и, обращаясь к полицейским, подчеркнул ряд моментов, на которые необходимо обращать особое внимание летом. Это – профилактика преступлений и правонарушений, мелких хулиганств, порчи стеклянных остановочных павильонов и малых архитектурных форм, а также предупреждение несчастных случаев с участием бродячих собак и при купании на водоемах.


 РУСЛАН АНБАЕВ, АКИМ Г.ПЕТРОПАВЛОВСК:

- Вместе с купальным сезоном, а может даже и раньше, открывается сезон у мотоциклистов. Соответственно, в данный период возможно увеличение ДТП с их участием. Многие водители двухколесного транспорта увлекаются скоростью, поэтому необходимо усилить контроль за соблюдением Правил дорожного движения.


В рамках развода состоялся строевой смотр готовности полицейских к несению службы. Оперативный дежурный городского управления полиции зачитал ориентировки. Завершился общегарнизонный развод традиционным прохождением торжественным маршем под звуки духового оркестра культурного центра ведомства.