Юбки, брюки и пиджаки. В Петропавловске организовали выставку школьной и спортивной формы для учащихся, изготовленной предприятиями легкой промышленности СКО. Впервые такое мероприятие стало возможным благодаря управлениям предпринимательства и индустриально-инновационного развития совместно с управлением образования. С ассортиментом представленной продукции ознакомились не только покупатели, но и наша съемочная группа.


Торгово-производственная компания «Sens Fashion» на рынке Казахстана уже 23 года. Начинали с производства головных уборов, теперь занимаются пошивом различной одежды. Фирма обслуживает городские школы, работают как с нашим регионом, так и другими городами страны.


 ЕЛЕНА КИРЬЯКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КОМПАНИИ:

- По школьной форме у нас широкий ассортимент, мы каждый год его увеличиваем. В основном это синяя школьная форма с отделкой в красную и серую клетку, есть однотонные. Также работаем со школами, которые носят зеленую форму и бордовую. Работаем со всеми. Также выпускаем спортивную одежду. 


Цены для самого маленького размера брюки и юбки от 9600 тенге, бомберы и пиджаки от 15500 тенге. Продукция фабрик представлена в торговых домах Петропавловска. Также заказ можно сделать не посредственно на производстве.


БАХЫТЖАН РАХИМОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.ПЕТРОПАВЛОВСК:

- Вещи хорошие, качественные. Но для меня не подходят цены. В нашей семье два школьника, и покупка на двоих будет весьма ощутимой. Выйдет дорого. Спортивный костюм за 30 тысяч, нам это не по карману.


Школьная и спортивная форма представлена различными компаниями региона. Продлится выставка 2 дня.


Наталья Аитова