Турнир по мини-футболу среди личного состава специальных учреждений подразделений полиции Северо-Казахстанской области прошел на стадионе «Динамо». Спортсмены в погонах соревновались в выносливости и умении достигать результат в команде.


 В составе подразделений специальных учреждений — изоляторы временного содержания, приемник-распределитель для бродяг, специальный приемник и взвод конвойной службы. Эти учреждения не являются публичными, однако их личный состав ежедневно заступает на службу, выполняя сложные и ответственные задачи, требующие особых знаний, подготовки и навыков. Для укрепления корпоративного духа, по инициативе руководства департамента полиции, для полицейских данных служб впервые организован турнир по мини-футболу. Он прошел при поддержке специалистов областного физкультурно-спортивного общества «Динамо».


 Ринат Альчинбаев, старший инспектор по особым поручениям управления административной полиции ДП СКО:

- Приняли участие все районные отделы полиции и из города 4 команды: ИВС, приемник-распределитель, специальный приемник, а также взвод конвойной службы. более 60 человек участвуют – это и офицерский состав и сержантский состав.


По результатам серии матчей почетное третье место заняла команда изолятора временного содержания отдела полиции Тайыншинского района. Второе место – команда ИВС управления полиция города Петропавловска. И победителями турнира стали полицейские команды ИВС отдела полиции Айыртауского района. Лучшим вратарем признан начальник приемника-распределителя городского управления полиции майор полиции Болат Баймаканов. Лучший нападающий – начальник ИВС отдела полиции Тайыншинского района майор полиции Мурат Бекумов. Финалисты турнира награждены ценными подарками, медалями, кубками и грамотами.