Профессия врача – одна из самых благородных, гуманных и необходимых на земле. В районе Магжана Жумабаева вот уже 6 лет трудится хирург Ергали Абдуллаев. Врач с «золотыми» руками и чутким сердцем день и ночь спасает людей. О важности профессии и человеке труда расскажет Наталья Аитова.


Кроме глубоких теоретических знаний и твёрдой руки необходимо и ещё одно качество — искреннее сострадание и желание помочь. Ергали Баймуратович врач высшей категории, в профессии около 20 лет. Родом с юга, на севере страны оказался по приглашению.


ЕРГАЛИ АБДУЛЛАЕВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ХИРУРГИИ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ:

- Это была мечта с детства стать хирургом, в семье врачей не было. Я окончил медицинский вуз. Международный казахско-турецкий университет, медицинский факультет. Мечтал с детства мечты сбываю. 


Хирург — это благородная и ответственная профессия. Часто только хирургическое вмешательство, которое на профессиональном языке называют оперативным, может спасти самое ценное — человеческую жизнь. А Ергали Баймуратовиче с благодарностью отзываются его пациенты.


СЕМЕН КОЗЛОВСКИЙ, ЖИТЕЛЬ РАЙОНА М.ЖУМАБАЕВА:

- Я уже тут почти неделю после операции, уход хороший, претензий нет. Врач внимательный, сегодня только на обходе все смотрел, сказали рано еще выписываться, швы не зажили.


В районной больнице хирургическое отделение рассчитано на 20 коек, принимают здесь экстренных и плановых больных. Коллектив слаженный, каждый профессионал своего дела.


 ЕРГАЛИ АБДУЛЛАЕВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ХИРУРГИИ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ:

- Операции все виды экстренной операции. На органы брюшной области, грудной клетки. Плановые операции тоже, грыжи и другое. 


Врач – это человек, готовый посвятить себя служению людям, он берет на себя ответственность за самое ценное на свете – жизнь человека.



Наталья Аитова