Честные, ответственные, молодые и амбициозные. Сегодня в областной библиотеке имени Сабита Муканова 7 человек приняли присягу государственного служащего. Всего в области насчитывается больше 4 тысяч служителей народа. Как прошла торжественная церемония, расскажет Илья Кудряков.


 Достойно служить народу и работать во благо государства. Это строчка из присяги, которую сегодня приняли 7 новых государственных служащих. Один из них Дархан Ермеков. Несмотря на то, что парню всего 21 год, еще в школе он хотел служить на благо своей страны и ее людей. После окончания ВУЗа, он пошел работать в департамент агентства по делам государственной службы. Несколько месяцев был на испытательном сроке, прошел его достойно и сегодня официально получил звание государственного служащего.


ДАРХАН ЕРМЕКОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ СФЕРЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ:


Государственная служба – это не просто прихоть, должно быть призвание, отмечают ветераны труда. За молодым поколением будущее, именно им предстоит строить новый Казахстан, а сделать это получится лишь совместно с народом.


СВЕТЛАНА ЗАЙЦЕВА, ВЕТЕРАН ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ:


 Тем более что сейчас, чтобы устроиться работать на госслужбу создаются все условия. Высокие заработные платы, премии и разного рода надбавки. К тому же упрощают и процедуры поступления.


ЕЛЕНА СТЕПАНЕНКО, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА АГЕНТСТВА ПО ДЕЛАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ:


 Всего в Северо-Казахстанской области насчитывается больше 4 тысяч человек, треть из них представители молодого поколения.