Очередную группу людей, нуждающихся в лечении от алкоголизма, отправили в наркологическую организацию полицейские Петропавловска. Подробности смотрите в материале пресс-службы областного полицейского ведомства.


 Криминал, хулиганства, крупные автоаварии и несчастные случаи чаще всего совершаются в состоянии алкогольного опьянения, а также бОльшая часть правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений. Предупредить их — одна из задач местной полицейской службы. Участковые инспекторы систематически проверяют граждан, состоящих на учетах как алкоголики.


- он привлекался к административной ответственности за то, что устроил дебош в доме, да, конфликт у вас произошёл.


С начала года городскими участковыми инспекторами на лечение от алкоголизма и наркомании в наркологическую организацию принудительного лечения направлено 17 человек. Очередная группа выехала от здания управления полиции г. Петропавловска, в сопровождении участковых. Людям предстоит лечение от шести месяцев до года. В будущем, возможно, многие избавятся от вредной привычки; улучшат качество жизни, избавят себя и близких от опасностей.


Дулат Темиртасов, участковый инспектор полиции:

- сегодня направляем в с. Благовещенка Жамбылского района для принудительного лечения от алкоголизма и наркомании данных людей мы направляем по ходатайству, заявлению родителей, близких родственников.


 В целом по области с начала года на лечение направлено более 50 лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией. На учет в органы внутренних дел поставлено 476 граждан, злоупотребляющих спиртными напитками. Выявлено 1735 фактов появления в общественных местах в состоянии опьянения, 17 фактов нарушений реализации алкогольной продукции и 68 – нелегальной торговли спиртным.