Корпоративные волонтеры, сотрудники различных организаций частые гости в областном центре крови. На этот раз стать донорами пришли представители петропавловского отделения южноуральской железной дороги. Порядка 10 человек сдали кровь, в акции по сдаче крови железнодорожники участвуют 6 раз в год. Наталья Аитова с подробностями.


Тесное сотрудничество между областным центром крови и петропавловским отделением железной дороги осуществляется с 2019 года. Каждые 2 месяца железнодорожники приходят на безвозмездную сдачу крови. Сегодня центр посетили 7 человек.


КИРИЛЛ ФИЛОНОВ, ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ПЕТРОПАВЛОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ООО «РЖД»:

- Сегодня было 7 человек, все завяленные пришли. В этом году это первая кровосдача. Следующая будет по истечение несколько месяцев. 


 МАКСИМ ФЕДОРЕНКО, РЕМОНТНИК ВАГОНОВ ПЕТРОПАВЛОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ООО «РЖД»:

- Кровь сдаю с 2015 года, постоянный донор. Считаю это очень важным, мы помогаем людям.


Сдай кровь – спаси чью-то жизнь. Кроводача полезна как для тех, кому она предназначается, так и для тех, кто ее сдает. Ведь это обновление организма и профилактика многих болезней.


СВЕТЛАНА ЗАДВОРНАЯ, И.О.ЗАВЕДУЮЩЕГО ОТДЕЛЕНИЕМ КОМПЛЕКТОВАНИЯ ДОНОРОВ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА КРОВИ:


Представители государственных структур, неправительственных организаций, специалисты крупных и малых компаний становятся донорами и регулярно пополняют запасы центра крови. Всегда здесь рады своим постоянным и новым друзьям.



Наталья Аитова