Итоги работы за прошедший год обсудили в областном Совете матерей. Тренинги, круглые столы, работа с детьми и молодежью. Женщины с активной позицией вносят свой вклад в укрепление института семьи и воспитание подрастающего поколения. А теперь при Совете открылся и клуб «Бақытты Ана».


 Укрепление семейных и национальных ценностей, воспитание достойной молодежи и другие важные вопросы. Неравнодушные женщины, участницы Совета матерей претворяют в жизнь свои идеи. Так, в новый клуб «Бақытты Ана» хотят вступить уже 80 человек. Каждую пятницу там будут проводиться консультации и тренинги. Цель которых - оказание психологической поддержки.


РЕЗЕДА БАЙМУХАМЕТОВА, КЛИНИЧЕСКИЙ ПСИХОЛОГ, ЧЛЕН РЕСПУБЛИКАНСКОГО СОВЕТА МАТЕРЕЙ:

- Мы хотели бы в этом клубе собирать женщин, которые имеют сложности психологические, которые хотели бы получать юридическую консультацию, хотели бы проходить мотивационные тренинги, хотели бы повысить свое образование. Не просто замкнуться в кругу своих семейных проблем, не просто жить проблемой семьи, а чтобы они еще развивались как личности.


В числе первых участниц клуба и Кымбат Исманова. Несмотря на преклонный возраст, горожанка активно участвует в общественной жизни Петропавловска.


 КЫМБАТ ИСМАНОВА, ЧЛЕН ЖЕНСКОГО КЛУБА «БАҚЫТТЫ АНА»:

 - Хорошее сегодня мероприятие проводится. Конечно, роль матери особенная. Как гласит казахская пословица, женщина одной рукой колыбель качает, а второй - весь мир. От нее зависит единство и благополучие семьи, воспитание детей, отношения с родственниками и многое другое. Конечно, психологическая поддержка тоже важна. Идею создания клуба поддерживаю.


 Планов и идей касательно нового клуба много. Организаторы надеются, что со временем он появится в каждом районе области.



Адилия Кушекова