С 20 по 22 января в Петропавловске прошел Международный традиционный турнир по волейболу среди девушек в двух возрастных категориях: 2007-2008 г.р. и 2009-2010 годов рождения. Турнир посвятили памяти отличника просвещения Казахской ССР, тренера - Алексея Петровича Мельникова из Жамбылского района. Всю свою жизнь он посвятил спорту и внес большой вклад в развитие волейбола в регионе. Многие его воспитанницы добились высоких результатов на республиканском уровне.


Соревнования проводились по двухтуровой системе. По итогу - в двух возрастных категориях победу одержали ВК «Куаныш», 2 место занял вк из Омска «Омички», 3 место Красноярский клуб «Элита» и 4 место столичный Ару-Астана. В конце турнира победителей и наградили медалями, грамотами и символом «Куаныша»


ВЛАДИМИР ШМЕЛЁВ, ТРЕНЕР СТАРШЕЙ ГРУППЫ КОМАНДЫ «КУАНЫШ - СКОСШИКОР»:


Турнир – он планировался давно, успели провести до пандемии один раз. Почему решили проводить – Алексей Петрович один из основателей женского волейбола в Северо-Казахстанской области. Сегодня каждый тренер скажет, что мы все его ученики, азам волейбола мы научились у него. Поэтому долг памяти Алексею Петровича мы решили именно таким образом.