«Март и сливы» - под таким названием в областном театре им. Н.Погодина состоялась премьера современной пьесы. Постановку представили молодежная студия “Тишина закулисья”. Как организовали и вдохновили зрителей молодые таланты драматургии, узнаете в следующем сюжете.


Недаром говорил А.С. Пушкин: “Театр – это зеркало, в котором отражаются события и человек”. Так и в премьере пьесы “Март и сливы” есть отклики самым неоднозначным, и одновременно, душевным темам, которые решили затронуть юные таланты театрального искусства. Спектакль направлен на то, чтобы зрители задумались о решениях любых проблем с помощью понимания и сострадания.


РИАНА ИСМАИЛОВА, РЕЖИССЕР:


 В театральной постановке представлены три совершенно разных поколения, которые не понимают друг друга и от этого они создают жизненные препятствия. Илья Беспоместных в роли главного героя пьесы. Персонаж ищет спокойного счастья.


ИЛЬЯ БЕСПОМЕСТНЫХ, АКТЕР МОЛОДЕЖНОЙ СТУДИИ “ТИШИНА ЗАКУЛИСЬЯ”:


 Начинающие актеры дали задуматься зрителям, о необходимости жизненного выбора, который решает судьбу не только отдельного лица, но и задевает близких людей.