В Петропавловске завершился первый этап учебно-методических сборов для офицеров полиции. 114 замполитов получили сертификаты о повышении квалификации. Подробности далее.


 По поручению министра внутренних дел Марата Ахметжанова на базе Академии Национальной гвардии для заместителей начальников управлений и отделов полиции по кадровой политике со всей страны организованы обучающие курсы по повышению профессионального уровня. Офицеры проживали в казарме, питались в столовой и занимались строевой подготовкой. В актовом зале Академии с ними работали лучшие преподаватели учебных заведений МВД, а также приглашенные специалисты и тренеры.


 Мадина Балгашукова, лектор филиала Академии государственного управления при Президенте РК по СКО:

- Кадровые работники – принимают на работу молодой состав; обучают их внутренним, внешним коммуникациям, работе со СМИ, с блогерами – поэтому это очень важно. От того, насколько будут подготовлены заместители по кадровой работе – настолько будет подготовлен и личный состав.


Слушатели курсов прошли психотестирование на проверку уровня стрессоустойчивости и лидерских качеств. На занятиях рассматривались вопросы цифровизации кадровых процессов, нововведения в подготовке кадров в учебных заведениях МВД, педагогические основы воспитательной работы с личным составом, пути решения психологических проблем, с которыми могут столкнуться сотрудники полиции на службе, и другие актуальные темы. Для участников сборов подготовили и культурную программу.


Нурлан Айберстиев, заместитель начальника отдела полиции района Байтерек ДП ЗКО:

- посетили сегодня мы резиденцию Абылай хана, впечатления у нас очень хорошие. Курсы повышения квалификации дадут положительные результаты.


 «Сборы, посвящённые выработке единых подходов организации кадровой и воспитательной работы в ОВД, проведены в рамках исполнения поручения Главы госдуарства.


Ильяс Сагандыков, врио начальника Академии Национальной гвардии РК:

- Одной из целей курса, помимо обучения, было дать вам через личный опыт совместного проживания почувствовать сложность и в то же время эффективность слаживания подразделений. Вы все на практике убедились, что при определённых условиях подразделение возможно научить практическим навыкам для совместных действий.


 Аналогичные сборы пройдут для остальных заместителей начальников подразделений полиции по кадровой политике из других регионов страны.