Очередное заседание прошло в областном акимате. На повестке дня профилактика правонарушений в сфере антикоррупционной службы. Подробност далее.


Под руководством главы региона Айдарбека Сапарова в областном акимате состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и противодействию коррупции. Рассмотрели вопросы о состоянии преступности за 2022 год, результаты работы по внедрению сервисной модели полиции, об итогах работы по противодействию коррупции за 2022 год и об итогах внешнего анализа коррупционных рисков в сфере ЖКХ, автодорог и пассажирских перевозок.

Руководитель Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции Сергей Перовотметил, что нужно усилить работу комиссии по рассмотрению вопросов, охваченной картой коррупционных рисков области. Также по его словам, в этом году особое внимание специалисты уделят работе по исключению рисков, препятствующих развитию бизнеса. В этой связи важно объединить ресурсы местных исполнительных органов и общественности, подчеркнул Айдарбек Сапаров.


 АЙДАРБЕК САПАРОВ, АКИМ СКО:

-  «В этом году, вот с начала мы должны работать усиленно. Проводить МВК каждый квартал. Работу, по которой выполнен анализ нужно делать вовремя. Это большая работа, мы должны улучшить показатели. Поручаю всем акимам, провести конкурсы необходимо в первом квартале. Сатжан Айтенович держите этот вопрос на контроле».


 Для повышения эффективности мер антикоррупционного воспитания всем госорганам необходимо осуществлять согласование технической спецификации с Антикоррупционной службой, отметили специалисты.