Наш земляк Тимофей Скатов с победой начал отборочный турнир Открытого чемпионата Австралии. Тимофей Скатов, 144-я ракетка мира, в первом раунде провел встречу с американцем Николасом Морено де Альбораном, который занимает 215-е место в мировом рейтинге.

Тимофей Скатов одержал победу со счетом 6:3,6:4 в матче, который длился два сета.В соревновании, которое длилось 1 час 23 минуты, Петропавловский теннисист сделал 1 эйс и успешно воспользовался двумя из 5 брейк-пойнтов. Отметим, что Тимофей Скатов будет бороться с 155-й ракеткой мира, чилийцем Николасом Харрисом, за выход в финал отборочных соревнований.Встреча двух спортсменов состоится 11 января в 5:00 утра по времени Астаны на стадионе Мельбурн Парк, Австралия.