Следить за состоянием содержания заключенных, посещать места лишения свободы, оказывать методическую поддержку. Впервые в СКО создали консультативно-совещательный орган при Департаменте уголовно-исполнительной системы. Каковы его главные функции расскажет наш корреспондент.


 Консультативно-совещательные органы должны обеспечивать взаимодействие общественности области с Департаментом уголовно-исполнительной системы. Организация формируется из числа представителей органов внутренних дел и гражданского общества. При этом количество представителей органов внутренних дел не может превышать одну треть от общего числа. Сегодня членами КСО стали 6 человек.


 АЙНАГУЛЬ САДИКОВА,ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ГРУППЫ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ ДУИС ПО СКО:

- В целях повышения обеспечения правопорядка, достижения прозрачности в деятельности департамента, подержания связи с общественностью проводится мероприятие.

.. выдать удостоверения членам ксо.


 Заседание также посетили индивидуальные предприниматели, заинтересованные в трудоустройстве заключенных на предприятия. На сегодняшний день на территории департамента уголовно-исполнительной системы по СКО действуют 6 ИП и 3 ТОО, на которых уже работают 77 осужденных.


ЕРЛАН ТЛЕУКЕ,ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УЧРЕЖДЕНИЯ № 48:


В состав консультативно-совещательных органов могут входить не более девяти человек. Председатели избираются путём открытого голосования.



Анна Федорович