5 декабря Казахстан отмечает Международный день волонтёров. К этому празднику приурочили награждение активистов в Петропавловске. Благодарственные письма получили 19 человек. Подробности смотрите далее.


Международный день волонтёров отмечается ежегодно с 1985 года. На протяжении этого времени в Казахстане созданы волонтёрские движения. Одной из таких организаций стал фронт офис BERGEMIZ СКО.


 ЕЛЕНА СКАКУНОВА, КООРДИНАТОР ФРОНТ ОФИСА «BERGEMIZ» СКО:


Именно с 2020 года, когда начался год волонтёров, масштабно по всей стране начали создаваться волонтёрские движения. Тогда волонтёрство начало развиваться по новому направлению, и различные направления которые сейчас задействованы, их очень много. И абсолютно каждый может себя проявить.


Серебряные волонтёры-это активисты старшего возраста. Ольга Прочуханова волонтёром является около 3 лет. За это время женщина активно принимала участие в различных мероприятиях.


ОЛЬГА ПРОЧУХАНОВА, СЕРЕБРЯНЫЙ ВОЛОНТЁР:


Волонтёрство движение хорошее, начинающее. Для молодёжи желаем быть всегда в форме, не проходить мимо нуждающихся, страдающих людей, а всегда давать надежду, помощь и по возможности, что-то исправить к лучшему.


Награждение приурочено к международному дню добровольцев во имя экономического и социального развития. Благодарственными письмами награждены 19 человек.



Лаура Рагимова