21 ноября отмечается праздник, посвящённый крупнейшему источнику контента – телевидению. Большой вклад в развитие сферы вносит и областной телерадиоканал «QYZYLJAR» с богатой историей и сотрудниками, влюбленными в свое дело. Продолжение темы в материале наших корреспондентов.


В далёком 1996 году Генеральная Ассамблея ООН объявила 21 ноября Всемирным днём телевидения, как знак влияния данной сферы на общество. Телевидение – не просто явление, но система. Она работает скоординировано, слажено и требует творческого подхода. Любая телевизионная передача создаётся командой, которая вкладывает частичку себя, чтобы перед зрителем предстал качественный контент.


Областному телеканалу «QYZYLJAR» 62 лет. За годы его существования не раз менялась концепция и подход к вещанию, отмечает Ирина Купина. Потому и главным достоинством данной сферы является её постоянный прогресс.


ИРИНА КУПИНА, СТАРШИЙ РЕЖИССЁР ТЕЛЕКАНАЛА «QYZYLJAR»:

– Я думаю, что кто приходит на телевидение, кто связывается свою судьбу с телевидением, тот остается здесь на долгие-долгие годы. Конечно, телевидение меняется. Меняется технология, сама подача передач, сюжетов.


Казахстанская вещательная сеть образована в 1958 году. С этого момента сфера неизменно задавала высокий стандарт качества. Роль телевидения – незыблема. В наше время оно играет основополагающую социально-экономическую роль, представляя собой символ связи и глобализации.



Тамерлан Тлеубаев