В Академии Национальной гвардии города Петропавловск, прошло голосование за будущего президента страны. Свой голос отдали 662 человека, 77 –голосуют в первый раз. Подробнее смотрите далее.


Сегодня значимый день в жизни казахстанцев. Голос каждого человека важен. Участие в выборах приняли все курсанты Академии Национальной гвардии. Каждый из них подошёл к этому ответственно.


АРДАК АЙТЖАНОВ, СЕКРЕТАРЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИССИИ:

-  «Сегодня, участие в голосовании приняли все курсанты нашей академии. Так же есть те, кто голосуют в первый раз. Я считаю, что это важный день для каждого из нас. Мы выбираем не только президента, но и голосуем за будущее этой страны.»


Одним из голосующих стал Айдос Джумагулов, уроженец города Алматы. Молодой человек обучается на 3 курсе Академии Национальной гвардии. В выборах участвует второй раз.


АЙДОС ДЖУМАГУЛОВ, КУРСАНТ 3 КУРСА АКАДЕМИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ:

- «Сегодня для нашей страны очень важный день, потому что мы выбираем своего президента. Президент — это тот человек, который определяет направления развития страны, и в связи с этим я думаю что каждый гражданин сделает правильный выбор, при выборе президента страны.»


Всего в голосовании приняли участие 662 человека ,77 из них голосуют в первый раз.



Лаура Рагимова