РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ШТАБ В ПОДДЕРЖКУ ТОКАЕВА ПРОВЕЛ БОЛЕЕ 20 ТЫСЯЧ МЕРОПРИЯТИЙ


Члены Республиканского общественного штаба кандидата в президенты Касым-Жомарта Токаева провели ряд встреч с алматинцами. На встрече с избирателями в Алматы руководитель Республиканского общественного штаба Ерлан Кошанов отметил, что с начала предвыборной кампании проведено более 20 000 агитационных мероприятий во всех регионах страны. Сторонники Жомарта Токаева встретились с жителями городов, районов и отдаленных населенных пунктов и разъяснили основные направления предвыборной программы кандидата. В целом в агитационных мероприятиях, проведенных менее, чем за месяц, приняли участие более 2 млн казахстанцев", - сказал Ерлан Кошанов. Во время встречи со студентами в одном из общежитий КазНУ имени аль-Фараби в Алматы сотрудники акцентировали внимание на приоритетах кандидата по совершенствованию молодежной политики, после чего сторонники Касым-Жомарта Токаева обсудили с политологами и экспертами часть предвыборной программы, посвященной политическим изменениям, повышению эффективности государственного аппарата и защите прав граждан.


М. КАЖИКЕН ПРОВЁЛ АГИТАЦИЮ В ШЫМКЕНТЕ


Рабочая поездка кандидата в президенты Мейрам Кажикен продолжилась в Шымкенте. Он встретился со студентами и преподавателями государственного педагогического университета и представил предвыборную программу. Кандидат подчеркнул необходимость предоставления возможностей для реализации идей молодежи. Студентов интересовали вопросы образования, социальной и информационной безопасности, вопросы обороны. Мейрам Зекешулы также посетил Теплоэлектроцентраль города. Он рассказал сотрудникам компании о развитии энергетики и теплоэнергетики страны. Кроме того, кандидат возложил цветы к Монументу Независимости, Алаш-Орде.


 МЕЙРАМ КАЙХИКЕН, КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ:

 - Нам нужна сильная армия, достойная нас. У нас должно быть собственное производство, включающее в себя армию с оружием.  Между Таразом и Шымкентом есть город Тулкибас. Запустить это достойное производство.Чистая технология. Там работают квалифицированные специалисты. Тогда есть университеты в этих двух городах. 


 К. АБДЕН ВСТРЕТИЛАСЬ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ Г. ТАРАЗ


Кандидат в президенты Каракат Абден встретилась с избирателями Тараза. Представители Национального альянса профессиональных социальных работников посетили беременных и рожениц и обсудили вопросы социального обслуживания. По словам сотрудников клиники, данная модель патронажной службы направлена на контроль за здоровьем матери и ребенка и профилактику вредных факторов. Однако специалистов в этой области не хватает. Как заявила Каракат Абден.,Здоровье матери и ребенка – большая и сложная проблема, которая рассматривается на государственном уровне.


АГИТАЦИОННАЯ РАБОТА Ж. ДАЙРАБАЕВА В СКО


В Северо-Казахстанскую область прибыл доверенное лицо кандидата в президенты Жигули Дайрабаева от народно-демократической патриотической партии "Ауыл". В ходе визита Николай Астюхин ознакомился с работой ТОО «Кызылжар сут», расположенного в населенном пункте Чапаева Кызылжарского района. Предприятие занимается производством молочных товаров. Сегодня в хозяйстве насчитывается 907 голов КРС симментальской породы. На предприятии, мощностью 3 тыс. тонн в год трудятся 57 человек. В завершение встречи Николай Астюхин представил предвыборную программу кандидата. Остановился на вопросах развития агропромышленного комплекса и населенных пунктов. В свою очередь, сельчане получили ответы на интересующие их вопросы.


НИКОЛАЙ АСТЮХИН, ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО Ж. ДАЙРАБАЕВА:


Н.АУЕСБАЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЖИТЕЛЯМИ ШОРТАНДИНСКОГО РАЙОНА


Кандидат в Президенты Нурлан Ауесбаев посетил Акмолинскую область с агитационными мероприятиями. Представитель оппозиционной партии, встретившийся с жителями Шортандинского района, рассказал о предвыборной программе и выслушал слова избирателей. Вопрос с питьевой водой в регионе до сих пор не решен должным образом. Нурлан Ауесбаев постарался максимально подробно ответить на вопросы жителей. Партия , выдвинувшая кандидата, планирует завтра провести итоговое предвыборное собрание.


НУРЛАН АУЕСБАЕВ, КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ РК:

 - На собрании сельчане задавали главные вопросы - проблема села, проблема воды, проблема пастбищ вокруг села и другие большие вопросы, куда идут средства, выделяемые государством. Все заданные вопросы правильные. В общем, в соответствии с нашей предвыборной программой мы везде проводили митинги.


С.ТУРСЫНБЕКОВА ПРОДОЛЖАЕТ АГИТАЦИОННУЮ РАБОТУ


Кандидат в президенты Салтанат Турсынбекова продолжила свою предвыборную кампанию . В первую очередь она посетила Научно-практический центр психического здоровья в Павлодаре и встретилась с теми, кто проходит лечение в учреждении. В настоящее время в центре находятся 33 человека. В ходе встречи кандидат разъяснила предвыборную программу и ответила на вопросы. После этого Салтанат Турсынбекова уехала в Северо-Казахстанскую область, где встретилась с деловыми женщинами региона.