«Искусство без границ» - под таким названием состоялся фестиваль, областной творческий конкурс среди лиц с инвалидностью. Фестиваль стал традиционным, проходит в 5 раз. Более 100 талантливых участников демонстрировали свои таланты по 6 номинациям. За творчеством особенных североказахстанцев наблюдала Наталья Аитова.


Конкурс проходил по шести номинациям: художественное слово, художественное и инструментальное искусство, вокал, декоративно-прикладное искусство, хореография. Организатор — объединение инвалидов «Ардос-журек». Фестиваль стал доброй традицией и с каждым годом, объединяет все большее количество талантливых людей.


АКЖАН КАРИМ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОЮЛ «ОБЪЕДИНЕНИЕ ИНВАЛИДОВ «АРДОС - ЖҮРЕК»:

- Они особенные, разные, но равные. Каждый участник областного конкурса талантлив по-своему. Одни демонстрируют свои способности в прикладном искусстве, другие в хореографии. А Роза Садвокасова поет с детства, и с удовольствием участвует в каждом творческом состязании.


РОЗА САДВОКАСОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА КЫЗЫЛЖАРСКОГО РАЙОНА:


Жюри выбрать победителей из многообразия талантов будет не просто. Между тем, лучших творческих североказахстанцев выберут по всем номинациям. В подарок дипломы, грамоты и подарки.



Наталья Аитова