Соревнованиями по самбо завершилась в Петропавловске традиционная спартакиада физкультурно-спортивного общества «Динамо». Кто взошёл на пьедестал спортивного почёта, вы узнаете из материала, подготовленного пресс-службой областного полицейского ведомства.

 На открытии присутствовал почётный ветеран-«динамовец» Бауржан Кульжанов – первый в области мастер спорта по казак куресы. В напутственном слове он отметил, что спортивные достижения вносят вклад в укрепление имиджа людей в погонах. В течение двух дней в силе и ловкости состязались 90 сотрудников правоохранительных органов области.
 
Дамир Бекмурзин,  начальник отдела управления специальной и мобилизационной подготовки ДП СКО:
 - Борьба самбо — один из прикладных видов спорта. Бывают случаи, что сотрудники в своей служебной деятельности вынуждены применять боевые приёмы борьбы, в связи с чем каждый сотрудник должен быть подготовлен физически и морально.
 
 Среди борцов, отмеченных судьями, — сотрудник ДП СКО Ердаулет Сайдуллаев. Ему вручён приз «За волю к победе». А курсант Адильжан Ракимгалиев получил приз «За лучшую технику» .
 
 Адилжан Ракимгалиев, курсант Академии Нацгвардии РК:
 - Соперник был хорошо подготовлен. Я применил приём «бросок с колена», потом применил болевой приём.
 
В командном зачёте чемпионами стали военнослужащие Академии Национальной гвардии РК. На второй ступени пьедестала — Департамент полиции. На третьей — Департамент уголовно-исполнительной системы.
 
 Галина Скорых, главный специалист ФСО «Динамо»:
 - По итогам именно этих соревнований будет комплектоваться сборная ДП, которая будет отстаивать честь флага нашей области, нашего Департамента на чемпионате МВД РК.
 
 Соревнования по самбо — седьмой вид традиционной спартакиады ФСО «Динамо». Позади лыжные гонки, Президентская миля и гиревой спорт, способствующие поддержанию физической формы, а также волейбол и мини-футбол, укрепляющие командный дух. Стрельба из табельного оружия и самбо для полицейских — прикладные виды спорта. Впереди — подведение итогов спартакиады по всем видам программы и новые спортивные вершины на республиканских соревнованиях.