На последнем заседании областного акимата глава региона Кумар Аксакалов объявил о начале месячника по благоустройству населенных пунктов и областного центра. И уже сегодня приступили к выполнению его поручения. В Петропавловске прошла акция «чистый четверг». Подробности далее.

Скверы, парки и памятники областного центра. Сегодня по всему городу прошла акция «чистый четверг». Привести Петропавловск в порядок вышли практически все коллективы – это около полутысячи человек. Например, парк победы сегодня в порядок приводили сотрудники областного акимата. Они сменили  деловые костюмы на рабочую форму. Своим примером они хотят привлечь к благоустройству города как можно больше неравнодушных людей.

ТАТЬЯНА ПЕРЕПАДЯ:

В стороне от акции не остались и войны-афганцы. Вместе с молодым поколением они сегодня пришли привести в порядок территорию памятника, посвященного их товарищам по оружию, которые не вернулись с войны. Забота о природе и чистота своего родного города должны лечь в основу воспитания подрастающего поколения, уверены войны- интернационалисты.

ЭРИК ТАТТЫБАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОЮЗА ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА И ЛОКАЛЬНЫХ ВОЙН:

Акцию «чистый четверг» в это время проводят ежегодно, чтобы в следующем году на улицах Петропавловска было меньше мусора. Акимат города и области помогает не только своими сотрудниками, но и спецтехникой и всем необходимым оборудованием.

АСЕМ АЙТУЛОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ОТДЕЛА ЖКХ, ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА И АВТОДОРОГ:

 В этот день в порядок привели все парки и скверы областного центра.